Как впихнуть невпихуемое?
17.09.2021
Как впихнуть невпихуемое?
Suzuki Jimny после последнего рестайла обзавелся какой-то дьявольской притягательностью. Никто не может спокойно пройти мимо или оторвать взгляд. И не важно кто: суровый джипер или человек, далекий от этого всего - все сворачивают головы и цокают языком. Определенно, малыш удался! Но главное, он остался реальным настоящим внедорожником, "последним из могикан". Настоящие неразрезные мосты, настоящая рама, настоящая раздатка с понижайкой - всё настоящее, куда не плюнь!Ну, а раз новый Джимник весь такой из себя тру-проходимец, то ему положены реальные внедорожные аксессуары. Например, лебедка! Кто-то захихикает - да куда там лебедку, там всё размером с Оку, от квадрика что-ли? А вот и нет! В тюнинг-ателье 4X4TUN.RU умеют находить решения, которые позволяют творить настоящие чудеса! Например, поставить полноценную лебедку штатный бампер Сузуки Джимни нового поколения так, чтобы ее было практически не видно!
Все дело в специальной тщательно рассчитанной и подогнанной площадке. Если правильно прицелиться, то места с запасом, резать ничего не нужно, кроме штатного бампера, где прорезается отверстие для клюза и немного дорабатывается сетка обдува радиатора. Вмешательств минимум! Блок соленоидов монтируется в теплом сухом месте под капотом, благо места там навалом.
Теперь про лебедку. Разумеется, сверхкомпактные размеры Suzuki Jimny сказываются на расстоянии между перьями рамы, к которым в штатные отверстия крепится площадка. Полномасштабная лебедка с широким барабаном там просто не помещается. А вот с узким барабаном - как тут и было! Единственное отличие в чуть меньшем метраже троса, который входит на этот барабан. А вот редуктор, мотор - все настоящее, как и положено настоящему внедорожнику.
Наш выбор пал на великолепный образец скорости-надежности-долгожительства: RUNVA 9.5XSR https://4x4tun.ru/catalog/lebyedki/avtomobilnye-elekt..
Как видите, при грамотном подходе нет ничего невозможного. И если дано быть настоящим, то не стоит размениваться на ерунду. Если уж лебедка, то по полной!
Мы любим решать сложные задачи, приезжайте и попробуйте поставить нас в тупик!????




- Комментарии
Загрузка комментариев...